Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 26.03.2021 18:03

За работы на Волочаевском пляже «Порт Виктория» получил штраф в сотни тысяч

26 марта на Волочаевском пляже приступили к работам.

Новороссийцы сообщили о проведении геологических изысканий с использованием «бурилок». Как только рабочие зашли на участок, жители Восточного района начали подтягиваться на узкий берег моря, чтобы отстоять его от любого посягательства.

- Ребята-волочаевцы! Вызывайте полицию своего округа! Суд не закончен, разрешения на строительство нет! – советовали жителям другие городские активисты.

Те последовали совету. Через 2 часа на место происшествия приехали сотрудники правоохранительных органов. Они потребовали остановки всех работ.

- Пока вы документы не предъявите, никаких работ производиться не будет.

И работы, действительно, были прекращены.


Позднее Ольга Ковальчук, жительница Восточного района, борющаяся за Волочаевский пляж, сообщила, что сотрудники Рыбнадзора также были привлечены к решению ситуации.


- Выписали штрафы, и немаленький. «Порт Виктории» (собственник земельного участка, где располагается Волочаевский пляж) – 200 000 рублей, бурояму – 100 000 рублей. И каждому водителю. Все свернули работы и уехали. Им не разрешили продолжать работать.

Таким образом, «волочаевцы» сегодня празднуют победу, но это не значит, что «война» уже закончилась. «Блокнот» продолжит следить за развитием событий и делиться подробностями с читателями.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0