Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 10.02.2020 11:00

За продажу пива новороссиец ответит перед законом

Полицейские часто проводят городские рейдовые мероприятия, в ходе которых выявляют нарушения в той или иной сфере закона. Недавно новороссийские правоохранители проводили рейд по снюсам – опасной табачной продукции, которая нелегально заполонила полки магазинов. Теперь началась новая проверка на незаконную реализацию алкогольной продукции.

Почти сразу стражи порядка выявили нарушения. В одном из многоквартирных домов сотрудники полиции заметили небольшой подпольный магазинчик, в котором, как оказалось, продавец торговал пивом без каких-либо подтверждающих документов. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску, из незаконного оборота изъяли около 500 литров «кустарного» пива.

За сомнительный бизнес 43-летнему жителю города-героя придется ответить перед законом. Сейчас в отношении предпринимателя составлен административный протокол за нелегальную торговлю товаром, все материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

- Санкции данной статьи, кроме изъятия предмета правонарушения, предусматривают наказание в виде выплаты административного штрафа, - прокомментировали в новороссийском УМВД.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0