Новороссийск Вторник, 30 апреля
Новый год, 13.12.2022 20:55

За елкой в лес - для новороссийцев под строгим запретом


До Нового года осталось чуть больше двух недель. Одни украшают дома к празднику, другие выбирают подарки, а третьи собираются ставить елку. За этим атрибутом лучше отправиться в магазин или на базар, но явно не в лес. От вырубки деревьев, даже в преддверии Нового года, следует воздержаться, и желательно - навсегда. 

Перед новогодними праздниками и вплоть до их окончания на территории Новороссийского лесничества усилили охрану участков лесного фонда во избежание вырубки хвойных деревьев. Как бы не хотелось, главный символ праздника добывать в лесу - плохая идея. В первую очередь, нужно подумать об экологии и окружающей среде. На крайний случай, о собственном кошельке, потому что вырубка зеленых насаждений без разрешений карается штрафом. Вряд ли о таком подарке от Деда Мороза мечтают жители Новороссийска.

- В лесном фонде проводятся охранные рейдовые мероприятия, также разработан план действий по сохранности хвойных молодняков, культур и плантаций хвойных пород в границах Новороссийского лесничества филиала ГКУ КК "Комитет по лесу" в предновогодний период. В том числе разработаны графики дежурств для сотрудников лесничества в местах произрастания хвойных насаждений, - рассказал директор Новороссийского лесничества Евгений Дробинский.

В зимние выходные леса будут патрулировать лесные инспекторы и сотрудники полиции. В случае, если лесному фонду причинен ущерб на сумму более пяти тысяч рублей, нарушителям может грозить уже не административная, а уголовная ответственность. Поэтому будьте осторожны и поберегите природу. Чистых, зеленых участков и так осталось немного среди каменных джунглей. 

Новороссийское лесничество во главе с Евгением Дробинским поздравляет жителей города-героя Новороссийска с наступающим 2023 годом! Горожанам желают счастья, крепкого здоровья и исполнения всех заветных желаний в новом году. Ну и, конечно, осознания, что природа - это, к сожалению, иссякаемый ресурс. 

Источник фото: pulseday.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0