Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.10.2020 18:00

Почти за два месяца до праздника: в Новороссийске появились первые новогодние украшения

Новый год к нам мчится, скоро все случится... А может и не скоро. До Нового года еще два с лишним месяца, а в Новороссийске уже появились первые напоминания о зимнем празднике.

Прогуливающиеся в футболках новороссийцы заметили, как преобразились некоторые магазины и фасады городских зданий. Например, сотрудники одного из магазинов на улице Советов уже поспешили украсить витрины в новогоднем стиле.  На окнах появились белоснежные снежинки, над ними - разноцветные шары.

WhatsApp Image 2020-10-26 at 16.59.47.jpeg 
Почти на два месяца раньше атмосфера праздника пришла в гипермаркет  мебели и товаров для дома, расположенный в одном из торговых центров города. Горожане удивляются: на улице пятый месяц лета, и жарит солнце, а у кого-то уже Новый год.

 
Однако не только в Новороссийске активно начали готовиться к главному зимнему празднику. В Воронеже, например, установили первую елку, чем крайне удивили местных жителей. Появилась она возле известного в городе гипермаркета. 

WhatsApp Image 2020-10-26 at 16.48.20 (1).jpeg

Расставляют елки и в Челябинске, правда, только на витринах магазинов. Там же уютно расположились карнавальные костюмы, мишура и шары.

Не остались в стороне столицы. На некоторых улицах Москвы уже появились праздничные украшения, а кафе и рестораны Питера зажглись яркими гирляндами.

WhatsApp Image 2020-10-26 at 16.48.16 (1).jpeg

Независимо от географии, столь раннее новогоднее преображение вызывает неоднозначную общественную реакцию. Свои мысли по этому поводу люди излагают  в социальных сетях. Кто-то крутит пальцем у виска, другие шутят и уже начинают поздравлять друг друга с Новым годом. Третьи высказываются в сторону первых, которые, по их словам, "вечно всем не довольны".


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0