Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.10.2021 20:15

Яменсков рассказал о проблемах общественного транспорта в Новороссийске

Есть ли пути решения насущной проблемы тысяч новороссийцев?

В Новороссийске одной из самых важный проблем города остается работа общественного транспорта. В редакцию "Блокнота" на регулярной основе поступают жалобы, новороссийцев на график движения автобусов, а также на хамское поведение их водителей. Именно поэтому мы поговорили с заместителем главы города-героя Александром Яменсковым и осудили с ним проблемные точки в этой сфере.

Как рассказал Александр Яменсков, они внимательно следят за работой общественного транспорта и на регулярной основе разбирают жалобы новороссийцев, предпринимая меры для их решения.

- По официальной статистике, за последние 9 месяцев этого года в администрацию города поступило более 400 жалоб от местных жителей - это примерно 1,5 жалобы в день. Жалобы поступают и на график работы транспорта, особенно в утреннее и верчение время, а также бывают жалобы и на самих водителей автобусов. На все эти обращения мы отвечаем и реагируем, - заявил Александр Яменсков, - Для того, чтобы решить проблему города, мы стараемся, при формировании движения общественного транспорта учитывать социальную нагрузку на маршрутах, а также рентабельность для перевозчиков, чтобы они не работали в убыток. Что же касается водителей, то с ними решается вопрос быстро. 

Также замглавы добавил, что основная проблема в этом вопросе в том, что время диктует свои условия. Численность населения Новороссийска постоянно растет и вместе с ней растет и нагрузка на маршрутах. Это подстегивает администрацию города делать выбор в пользу отказа от малолитражных автобусов, заменяя их транспортом с большой вместимостью.

Помимо этого, Александр Яменсков уже ответил на многие другие вопросы новороссийцев в своих социальных сетях. В своих сообщениях, замглавы рассказал о более конкретных проблемных точках движения общественного транспорта по улицам города, а также о мерах, которые предпринимает администрация, чтобы решить их:

- "На сегодняшний день у меня вопросы по интервалам движения маршрутов 15а, 20, 28. Претензии перевозчикам уже направлены. Не изменится ситуация, будем вынуждены искать новых перевозчиков по этим маршрутам"

- "По маршруту 25, в связи с нерентабельностью и ограниченным количеством единиц транспорта, поручение до конца месяца разработать оптимальное расписание и довести его жителям, чтобы они могли заранее планировать своё время"

- "По маршрутам 8, 8а, ситуация выровнялась, о чём пишут жители в директ. Как и анонсировалось ранее, к концу года мы запускаем по данному направлению муниципальный транспорт. По маршруту 22 также улучшается обстановка, задача - в ближайшее время укомплектовать штат водителей и задействовать весь имеющийся транспорт по этому маршруту"

Рассказал заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков в своем instagram.



Источник фотографии: ВК Пресс

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0