Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 25.12.2020 11:20

«Я сам переболел»: Игорь Дяченко о коронавирусе и медицине Новороссийска

"Я сам переболел": Игорь Дяченко о коронавирусе и медицине Новороссийска
Еще один вопрос, тревожащий новороссийцев - это вопрос медицины, ведь ни для кого не секрет, что в период пандемии коронавируса обстановка в сфере здравоохранения особенно сильно накалилась. В больницах и поликлиниках не хватает врачей, коечных мест, а в аптеках невероятно сложно найти нужные препараты. 

Известно, что все медучреждения Новороссийска переведены в управление краевого Минздрава, но легче от этого не становится. Именно поэтому, учитывая целый ряд проблем, местные жители призывают "спасать" город. Так звучит одна из тем на пресс-конференции Игоря Дяченко 25 декабря:

- Может, спасение Новороссийска - дело "рук" самого Новороссийска? Что делает город, чтобы решить проблему здравоохранения? Люди не могут попасть на прием месяцами, больных коронавирусом заставляют лечиться за свои деньги и часто отказывают в госпитализации, аптеки пустые.  Мы должны спасать Новороссийск! 

Как сообщил глава города-героя, сложности возникают только в определенных аспектах. Тут же Игорь Алексеевич признался, что сам успел переболеть "ковидом", но в больнице не лежал. 

- Импортные лекарства - проблема, но есть наши отечественные заменители. А что касается госпитализации: в инфекционку принимают всех, берут мазки, делают КТ, но кладут в больницу только от 60% поражения легких - уж таковы правила, к сожалению. Я сам переболел, не ложась в больницу, - заявил мэр Новороссийска. - Но, очевидно, все эти проблемы нужно решать. 

В том числе, о своем личном опыте с коронавирусом заявила заместитель главы администрации муниципалитета Наталья Майорова. 

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0