Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.10.2021 18:57

«Я не знаю, как мне удалось выжить», - девушку чуть не изнасиловали в лифте в МКД Новороссийска

Горожанку до сих пор трясет, когда она вспоминает произошедшее.

Во вторник вечером Татьяна, жительница Новороссийска, спокойно возвращалась с работы домой. Выйдя из маршрутки, девушка последовала по привычному пути и тогда даже не подозревала, что ее поджидает серьезная опасность. По словам горожанки, в подъезде дома на Видова, 151 ее чуть не изнасиловал неизвестный мужчина, который до этого следовал за ней буквально по пятам. 

- 12 октября я ехала с работы домой, вышла на остановке "Западный рынок". Оттуда пошла в сторону дома, по пути почувствовала, что за мной кто-то идет. Я обернулась, увидела незнакомого мужчину, и еще тогда почувствовала непередаваемый страх. Пройдя через дворы, неизвестный вроде отвязался, но потом я встретила его уже около своего подъезда на Видова, 151. В какой-то момент я подумала, что мои опасения напрасны: может, человек в гости к кому-то из моих соседей пришел, а я уже себе накрутила. Мужчина подержал мне дверь в подъезд, зашел со мной и стал ожидать лифт, - рассказывает Татьяна. - Там и произошло нападение. Боялась я не зря. 

Поначалу неизвестный не подавал виду. Он, как отмечает девушка, молчал и не привлекал к себе никакого внимания.. До определенного момента:

- Пока ехал лифт, я услышала звук молнии. Подумала, что он расстегнул куртку - в тот день ведь жарко было. Мельком посмотрела и поняла, что куртка все также застегнута, как и была. Когда кабина лифта подъехала и открылись дверцы, мужчина обеими руками схватил юбку моего платья и поднял ее на уровне моих плеч. Он вплотную ко мне прижался и попытался затолкать в лифт, но я громко закричала и попыталась ударить его ключами, которые держала в руке. Этот подонок уклонился и побежал на выход из подъезда.  На выходе он столкнулся с моими соседями, те, ничего не подозревая, выпустили этого недочеловека. 

Татьяна крикнула вслед незнакомцу, что его все равно найдут. Услышал он или нет - неизвестно, но искренне хочется верить, что судьба распорядится с незнакомцем по всей справедливости. По факту случившегося жительница Новороссийска уже написала заявление в полицию. Это нужно было для того, чтобы снять видео с камер наблюдения, установленных во дворе. 

- Я не стала чего-то ждать, сразу вызвала полицию. До последнего не осознавала, что произошло.. Понимание пришло только тогда, когда я стала давать показания правоохранителям. Сейчас рассказываю это, и меня снова трясет. Я не знаю, как я выжила! Нужно, чтобы его поскорее нашли, и огласка может в этом помочь. Неизвестно, чем могла закончиться эта история, и почему мне так повезло остаться невредимой. Если, конечно, не считать моральный и психологический ущерб. Все девочки, девушки и женщины Новороссийска! Будьте осторожны и внимательны! Запомните лицо этого мерзавца. Он должен быть наказан! 

Девушка поделилась с "Блокнотом" видео с камер. Качество записи оставляет желать лучшего, но общие черты все-таки можно распознать. Также Татьяна описала примерный портрет нападавшего: по ее словам, это был мужчина кавказской национальности возрастом от 25 до 35 лет, худощавый и темноволосый, ростом около 175-180 сантиметров. Горожанка запомнила, что у неизвестного были карие глаза, борода и прямой нос с небольшой горбинкой. В тот день он был одет в темную куртку со светлыми рукавами и капюшоном, темные джинсы и светлые кроссовки, на голове была кепка. 



- От него не исходило каких-либо специфических запахов, алкоголя или парфюма. Одет опрятно, выглядел не подозрительно.. Признаков нервозности я не заметила, он был абсолютно спокоен. Единственное, что меня насторожило - это то, что этот придурок в ожидании лифта встал позади меня, хотя на площадке было много места, - подытожила Татьяна. 

Девушка сообщила, что дело через полицию уже передано в следственный комитет. Остается ждать, возбудят ли уголовное дело. Самое главное, чтобы злоумышленник снова не объявился в домах на Видова. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0