Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 19.10.2021 20:00

Выставка детских рисунков «Яркий!Город!» поможет украсить серые заборы Новороссийска

Каждый желающий может поучаствовать в необычной выставке под открытым небом 

В Новороссийске стартовала всероссийская акция детских рисунков, призванная украсить серые заборы городских строек. Ранее такая акция уже проводилась в городе-герои и вызвала множество положительных отзывов от родителей, а также обычных прохожих.

«Яркий!Город!» - уже реализуется во многих городах России и помогает юным художникам реализовать свой творческий потенциал. Помимо этого, организаторы выставке отмечают, что подобные акции очень важны для детей с ограниченными возможностями здоровья - так как помогают их социализации и развитию. 



Журналисты "Блокнота" поговорили с организатором выставки Радосветой Урановой, которая рассказала нам, как именно ей пришла идея такой акции, а также какое будущее ждет проекта.

- Когда мы идем по городу, мы часто встречам глухие-серые заборы, которые не идут на пользу внешнему виду Новороссийска. Поэтому мы решили организовать выставку детских рисунков, которая украсит город и сможет показать нашим ребятам, как их творчество меняет пространство вокруг них, тем самым положительно скажется на развитии их творческого потенциала, - рассказала Радосвета, - Также такие проекты очень важны для детей с инвалидностью. Мы постоянно сотрудничаем с различными организациями и родителями таких деток. Это действительно важно, ведь, подобные акции помогают им социализироваться. Мы постоянно получаем положительные отзывы от участников акции, а также обычных граждан, проходящих мимо.

Также, Радосвета отметила, что она не намеренна останавливаться на достигнутом и хочет продолжать проект - сделав его полностью бессрочным во многих городах России. Но для этого нужна широкая поддержка от местных жителей и она надеется, что в Новороссийске - люди по достоинству оценят старания маленьких художников и организаторов. 

Акция проводится в в Приморском внутригородском районе Новороссийска по Анапскому шоссе, 53б. Сейчас идет подготовка к новой тематике выставки, так что организаторам требуются новые участники. Если у вас есть желание поучаствовать в акции, чтобы рисунки вашего ребенка украсили улицы Новороссийска, то вы можете перейти по следующей ссылке: ( https://children-draw.ru/ ).Там же вы можете узнать все дополнительные условия участия в выставке.

Федор Сухонин 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0