Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2020 21:00

«Выплатить в двойном размере»: Путин о помощи ковидным медикам в Новый год

Президент России поручил обеспечить выплаты в удвоенном размере медицинским работникам "красной зоны", которые будут работать с больными COVID-19 во время новогодних праздников. Владимир Путин отметил, что это справедливо и вполне обоснованно с социальной точки зрения. 

На заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам глава государства также напомнил, что в соответствии с законодательством двойную зарплату должен получать каждый врач, работающий в праздничный период. Это коснется и тех специалистов, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусом, рискуя собственным здоровьем ради спасения других.  

- Есть одна вещь, на которую нужно отдельно обратить внимание: в Трудовом кодексе, конечно же, ничего не говорится о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией, - сказал Путин. - Считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере. 

В результате Владимир Владимирович призвал правительство РФ оперативно принять соответствующие меры. 

Напомним, также на недавнем заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Путин обратился к главам регионов с инициативой ввести выходной 31 декабря 2020 года повсеместно. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0