Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.09.2021 17:10

Лишь бы толк был: новороссийцы поделились с «Блокнотом» предвыборным настроением

17 сентября откроются избирательные участки, закипит процесс голосования, а в бюллетенях начнут появляться галочки. 

Вся страна будет выбирать новый состав Государственной Думы, а жителям 13-го одномандатного округа г. Новороссийска предстоит еще и определиться с депутатами в Городской Думе. Все это время в стране и в городе проходила масштабная агитация, с экранов телевизоров, лент социальных сетей и даже из наших с вами дворов летели обещания, рассказы о новой и счастливой жизни. В преддверии важного трехдневного события (выборы пройдут в период с 17 по 19 сентября), «Блокнот» решил пообщаться с жителями 3-го микрорайона  и узнать, собираются ли они идти голосовать и если да, то за кого. 

- А вы пойдете на выборы? – спрашивали мы у людей. И 80% опрошенных ответили «ДА». Большинство наших респондентов считают участие в данном мероприятии гражданским долгом, а в результатах голосования видят начало новой жизни. 

- Зачем вы пойдете на выборы?

- Хочу, чтобы лучше жизнь была…

И если планами на предстоящие выходные новороссийцы делились охотно, то вопросы про конкретных фаворитов будили в каждом втором спящего партизана. 

- За кого планируете голосовать?

- Секрет 

Кто-то просто не хотел делиться выбором, другие признались, что если с партиями им все понятно, то из местных кандидатов, баллотирующихся в Городскую Думу мало кого знают. Чаще всего звучали фамилии Кашка, Ласковец, Ишоев. 

Однако в одном новороссийцы были единодушны. «Мы готовы ходить на выборы и принимать участие в жизни страны и города, лишь бы был от этого толк»,- примерно так можно сформулировать позицию общества.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0