Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.02.2020 18:28

Выбор ортопедического матраса

Выбор ортопедического матраса

Приобретение ортопедического матраса – это ответственное и серьезное дело. Прежде всего, данный элемент постели обязан быть не только комфортным, но и полезным для позвоночника. Ориентироваться лишь на внешнее исполнение матраса не стоит, так как это не имеет особого значения.

От выбора матраса напрямую зависит качества отдыха человека в ночное время. В настоящий период времени представлено разнообразие моделей ортопедических изделий, которые различаются определенными параметрами. Ознакомившись с ассортиментом компании https://novorossiysk.spim.ru/, неосведомленный человек может просто запутаться в том, какой продукт является более подходящим для него. Далее поговорим о критериях выбора матраса.

Конструктивное исполнение

Матрасы разделяются на два отдельных вида:

  • Пружинные;
  • беспружинные.

Во время подбора вариантов с пружинным блоком необходимо обращать собственные взоры на число пружин. Оптимальная плотность составляет 500-600 пружин на отдельное спальное место. Чем больше данный показатель, тем более лучшим будет анатомический эффект изделия.

Пружинные блоки могут быть:

  • зависимыми. Подобные модели обладают непрерывным плетением, соединяющим абсолютно все пружины между собой. Среди основных достоинств таких вариация стоит выделить довольно большую прочность и сравнительно небольшую стоимость. Матрасы могут выдерживать огромные нагрузки, но требуемым анатомическим эффектом похвастаться не способны,
  • независимыми. Каждая отдельная пружина располагается в собственном чехле и функционирует автономно. Благодаря этому сгибаются только те пружины, на которые оказывается непосредственное давление от тела. Таким образом можно поддерживать позвоночник в оптимальном положении, избавляясь от «эффекта гамака».

В Новороссийске востребованностью пользуются вторые типы изделий с размерами 1600х2000 мм. Более подробно в представленными вариантами можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://novorossiysk.spim.ru/shop/matras/160x200/.

Материал наполнителя

С пружинами все будет понятно даже тем, кто впервые выбирает ортопедический продукт, а вот с материалом наполнителя все обстоит существенно сложнее. Наполнителей существует очень много. Если одни использовались еще во времена наших дедушек и бабушек, то иные только недавно появились на рынке. Наибольшей популярностью отличаются матрасы, имеющие в качестве внутреннего наполнителя:

  • кокосовую койру;
  • латекc;
  • сизаль;
  • вязкоэластичную пену;
  • Memory Foam ( Мемори Фом);
  • Пенополиуретан;
  • Memory Latex (Мемори Латекс).

Выбрав матрас, остается только подобрать подушки и постельное белье. В каталоге https://novorossiysk.spim.ru/shop/postel/ много разнообразных постельных принадлежностей для жителей Новороссийска и иных городов России.

ООО «Спим.Ру», ОГРН 1077759684991, г. Москва, ул.Электрозаводская, д.31, стр.3


Все изображения и фотоматериалы предоставлены: novorossiysk.spim.ru

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0