Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2023 20:30

«Все бабки они себе в карман могут только класть»: новая порция историй о Новороссийской Управляющей компании

Жильцы многоквартирного дома на улице Прямая 31, обратились в "Блокнот", чтобы рассказать во всеуслышание о насущных проблемах. Срок давности некоторых из них - годы.

Во всех своих бедах люди винят управляющую компанию НУК.

Обваливающаяся штукатурка, текущие трубы, невыносимая вонь из кое-как залатанного мусоропровода - это лишь малая часть целого ряда проблем, которые не решает управляющая компания, как утверждают жильцы.

Отказаться от услуг НУКа, которых как бы и нет,  люди не могут - собрания фальсифицирует сама компания, если верить гражданам. И таких историй про НУК по Новороссийску всё больше. У "Блокнота", во всяком случае, таких жалоб предостаточно.

По словам жителей девятиэтажного дома, из деньги, которые они платят НУКу, ровным счётом не идёт ничего. Жильё в буквальном смысле разваливается. В подвале, который не закрыт на замок трубы текут и не изолированы. Ступеньки в подъезде раскрошены. Площадка у дома симпатичная, но так она выглядит только благодаря личным вложениям граждан. В мусорном баке нет дна. И это уже давно стало обыденностью.

Жители, которые сами позвали «Блокнот», первое время неохотно хотели говорить на камеру. Имена попросили не называть и вот почему:

- На нас самая настоящая травля в интернете организована. Кто-то создаёт оскорбительные видео, распускает слухи. Тяжело переносить всё это безболезненно. Со здоровьем, за целые годы борьбы, всё совсем плохо. Я уже молчу про нервы, которых попросту уже не осталось. Мы хотим, чтобы мы жили как люди. Мне надоело за свой счёт и своими силами восстанавливать стены, полы на своём этаже. Разве это нормально, когда выходишь из дверного проёма с собакой, на вас падает кусок бетона? Разве нормально, когда на всех этажах пахнет тухлятиной? Разве нормально, когда нельзя просто взять и поменять «управляйку»? Не можете справиться со своими обязанностями – уходите и дайте людям нормально жить,- рассказывает жительница дома.

Понятное дело, что домов в подобном состоянии в городе не мало. Но говорить о них нужно и особенно показывать. Если и ваш дом выглядит так (или того хуже) не стесняйтесь и обращайтесь в "Блокнот".

А пока, полюбуйтесь на дом №31 в котором «хозяйничает» НУК.


Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1