Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.11.2019 21:00

Воспитатель из Новороссийска прославила Краснодарский край на всю страну

Елена Богачкова победила в номинации «Приз зрительских симпатий».

В Московской области объявили результаты Всероссийского конкурса «Воспитатель года». В этом году защищать честь Краснодарского края поехала воспитатель новороссийского детского сада №70 Елена Богачкова. Ей успешно удалось пройти первые испытания и оказаться в числе 15 финалистов. Коллеги Елены Богачковой рассказали, что в рамках конкурса, она писала сочинение, проводила мастер-класс и педагогическое мероприятие. Естественно, занятия Елена Богачкова вела у незнакомых детей, поэтому в первую очередь ей нужно было найти общий язык с ребятами. Судя по всему, воспитателю из Новороссийска это удалось, ведь в первые дни победу в номинации «Симпатии детей» отдали именно Елене Богачковой.

- От всей души поздравляю с высоким результатом и желаю удачи в решающих конкурсных испытаниях, - написала в своем инстаграм-аккаунте министр образования, науки Краснодарского края Елена Воробьева.

Всего в конкурсе принимало участие 79 педагогов. Однако большинство из них уже закончили борьбу, в финале оказались только 15 конкурсантов. Сегодня Елена Богачкова защитила презентацию «Мой успешный проект» и поучаствовала в ток-шоу «Профессиональный разговор». Вечером жюри объявило имя победителя. К сожалению, стать «Воспитателем года» Елене Богачковой не удалось. Она получила приз зрительских симпатий.

- Мы всей душой болели за Елену, и в прямом эфире наблюдали за конкурсом. Это настоящий успех для Новороссийска. Была проведена огромная работа нами и краем, в итоге Елена Богачкова достойно смотрелась среди других конкурсантов. От всего сердца поздравляем коллегу. Она большая молодец, - рассказала заместитель начальника по дошкольному образованию Евгения Дрюмя.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0