Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.03.2022 14:00

Воспитанники СК «Патриот» вошли в восьмерку сильнейших команд Лиги дзюдо «Триумф Energy»

Несмотря на обстановку в стране, жизнь продолжается. Касается это и спорта.

12 марта в Майкопе прошёл заключительный третий этап Лиги дзюдо «Триумф Energy». Участие в турнире приняли воспитанники СК Патриот им. А.В. Фомина. Да не просто выступили, а одержали сразу три победы над соперниками из Астрахани, Ростова-на-Дону и Новочеркасска. Также, ничейным счётом 4:4 закончились схватки с СШ «Лидер» ст. Архангельской и командой хозяев соревнований.

- Наш спортивный клуб попал в восьмерку сильнейших, и будет бороться в мае на суперфинале Южного дивизиона в городе-герое Волгограде!- рассказал «Блокноту» тренер СК «Патриот» им. А.В.Фомина Данил Сотников. Собеседник также отметил, что сегодня приобретают популярность командные соревнования по дзюдо, после того, как на Олимпийских играх в Токио ввели командный формат. Детская лига дзюдо «Триумф Energy»- как раз из этой серии и проводит турниры по всей России: в Центральном федеральном округе, Уральском, Сибирском, Южном и т.д. В каждом из них - три этапа соревнований и по сумме очков выявляется 8 сильнейших команд, которые отправятся на супер-финал своего федерального округа. У нас финал южного дивизиона пройдет в мае в Волгограде. Это чем-то напомнимает футбол, где команды соревнуются на выездах.

В составе нашей команды на минуцвших соревнованиях боролись: Федор Трубицын , Кирилл Федосеев, Елисей Лёнгин, Павел Солопов, Олег Иванов, Мухаммед Азизов, Николай Некрасов, Давид Багдасарян, Давид Аваков. Всего в турнире приняли участие 14 команд из Астрахани, Таганрога, Волгограда, Сочи и т.д

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0