Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 20.11.2021 14:00

Маленькие дзюдоисты из Новороссийска разгромили всех на татами ставропольского турнира

Сразу три золотых медали привезли в Новороссийск воспитанники СК «Патриот» им. А.В.Фомина.

13 ноября в Ставрополе прошёл открытый турнир по дзюдо среди мальчиков 2010-2012 гг.р. Принять участие в соревнованиях приехали более 200 спортсменов из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края. Отправилась на турнир и команда из Новороссийска. 

- Наши дзюдоисты выходили громить всех на татами! Шквал бросков «патриотовцев» принёс свои плоды: 5 медалей из 6 возможных. В шаге от медали остался лишь Рафаэль Кеворков проиграв встречу за 3 место,-  прокомментировал тренер СК «Патриот» им. А.В.Фомина Данил Сотников. 

Итог турнира для наших ребят таков: Даниил Ким - 1 место (в/к 24 кг.), Михаил Георгиади - 1 место (в/к 27 кг.), Иван Кузьминых - 1 место (в/к 38 кг.), Марк Дедович - 2 место (в/к 35 кг.), Альберт Костин - 3 место (в/к 46 кг.), Рафаэль Кеворков - 5 место (46 кг.)

- Уровень соревнований был очень высокий. На Кавказе всегда большая конкуренция, так как дети начинают заниматься борьбой с раннего детства. Наши спортсмены показали яркую борьбу, отлично выступили на соревнованиях. Видимо тренерам из Ставрополя так понравилась борьба наших ребят, что нашу команду на следующий день после соревнований пригласили на большой день борьбы в Михайловск,- поделился с «Блокнотом» Даниил Сотников.

Видео в редакцию прислал Даниил Сотников

В дальнейших планах у клуба подготовка к Первенству Краснодарского края по дзюдо до 15 лет и к соревнованиям по самбо памяти Андрея Владимировича Фомина, человека, который дал большой толчок развитию самбо и дзюдо не только в Новороссийске, но и во всем Краснодарском крае.  

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0