Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2022 19:31

Водитель такси, оставивший несовершеннолетнюю одну на трассе, принес публичные извинения

Сотрудники полиции дадут правовую оценку действий водителя

Инспекторы ГИБДД Новороссийска опубликовали на своем официальном instagram-аккаунте публичные извинения водителя такси, который оставил несовершеннолетнюю вечером на трассе во время бурана, 25 января. Напомним, что в тот вечер именно сотрудники ГИБДД подобрали девочку на трассе и отвезли домой:



Как рассказали родственники 15-летней девочки, водитель отказался везти её в сторону поселка Верхнебаканский из-за сильной пробки, в которой они простояли около получаса. Из-за этого он решил оставить несовершеннолетнюю на трассе, а сам поехал в город.

Водитель же выдвинул другую версию событий, по которой девочка сама пожелала выйти из автомобиля из-за того, что ценник за поездку начал расти вверх. Помимо этого, по версии водителя, он изначально не понял, что девочка несовершеннолетняя. Однако, он не отказывается от своих извинений, так как в любом случае он не должен был так поступать. 

Как удалось узнать "Блокноту", в дело также вмешались специалисты отдела по делам несовершеннолетних Новороссийска. Как рассказал начальник отдела Евгений Титов, они отправили официальные запросы руководителю таксопарка, чтобы он применил административные санкции к водителю, а также к сотрудникам полиции Новороссийска, чтобы те дали правовую оценку действий:

- Я понимаю, что в этом деле у каждого есть своя эмоция. Однако, водитель не должен был этого делать, даже если просто смотреть со стороны моральных принципов. Оставлять пассажирку, неважно какого она возраста, вечером на трассе в буран - это неправильно. Сейчас мы отправили официальные запросы к руководителю таксопарка, чтобы тот применил административные санкции к водителю, а также обратились к сотрудникам полиции Новороссийска, чтобы они дали правовую оценку его действий, - рассказал Евгений Титов

Помимо этого, сотрудники ГИБДД рассказали, что они внесли "предложение о рассмотрении данной ситуации на заседании дисциплинарной комиссии при Управлении транспорта и дорожного хозяйства для принятия решения, и проведения дополнительных инструктажей с водительским составом о необходимости корректного и внимательного отношения к пассажирам"

Источник фотографии: ГИБДД

Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0