Новороссийск Среда, 24 апреля
Экономика, 11.06.2018 08:42

Внеплановая комиссия проверила, как в Новороссийске делают тротуары

Качество выполненных работ на улице Индустриальной неожиданно решила проверить комиссия от администрации Новороссийска 8 июня.

Комиссия, возглавляемая Дмитрием Мартыненко, осмотрела то, что было выполнено на тот момент и осталась не довольна увиденным. На проверке присутствовало и руководство от строительной фирмы-подрядчика ООО «АСТЕН М».

Как "Блокноту" рассказал Дмитрий Николаевич, проверка была вызвана жалобами горожан. Также он рассказал, что комиссия выявила ряд недостатков, которые будут внесены в протокол, а подрядчику придётся их исправлять.

Самым ярким примером плохого качества выполненных работ, наверное, можно считать то, что один из бордюрных камней, уложенный в дело, Дмитрий Мартыненко спокойно вывернул руками. Замечания у комиссии были по тому участку, где был уложен асфальт: известно, что есть вопросы по перепадам высоты готового покрытия, а также, вероятно, проведут лабораторные испытания асфальта.

Напоминаем, что ООО «АСТЕН М» уже приходилось переделывать бордюр на этой улице. Также "Блокнот" ранее предупреждал, что внимательная проверка качества выполненных работ может стать большой проблемой для строителей.

Кроме того, когда журналисты "Блокнота"проверяли качество уложенного асфальта подручными средствами, то результаты вызывали недоумение.

Между тем, возникает вопрос: почему подрядчик решил, что сможет сдать работы с таким подходом? Неужели потому, что раньше это получалось?


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0