Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 01.06.2018 19:15

Стройка на Индустриальной: «минус» на «минус» дает «плюс»

Работы по ремонту тротуара на улице Индустриальная продолжаются, и тут, как ни странно, нарушение рабочими технологии по установке бордюрного камня пошло на пользу делу.

Как «Блокнот» писал ранее подрядчику, выигравшему конкурс на производство работ, - ООО «АСТЕН М» - было выдано предписание устранить выявленные замечания.

Бордюр был уложен не той стороной к тротуару, а кроме того, перед этим не было сделано бетонное основание, как это положено по технологии. Нельзя бордюрные блоки ставить «насухо». И теперь рабочие откапывают лопатами и вытаскивают бортовой камень, чтобы потом переделать.

И тут сработало арифметическое правило: «минус» на «минус» дает «плюс». Если бы бордюр уложили согласно технологии производства работ на бетон, то вытащить его без отбойного молотка уже бы не получилось. К тому же вынутый камень пришлось бы очищать от затвердевшего бетона, и часть блоков от этого просто треснула бы. 

Наверное, не стоит ожидать, что объект закончат к 3 июня. Вряд ли руководитель фирмы подрядчика ООО "АСТЕН М" Андрей Лиш, когда назвал этот срок, учитывал задержку с бордюром. Тем не менее, работы продолжаются. Будем надеяться, что жителям улицы недолго обходить тротуар по проезжей части. 

И будем наблюдать.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0