Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2020 18:00

Выкопали деревья, роют траншеи: жители Южного района Новороссийска переживают за природу

"Блокнот" неоднократно писал, что в Новороссийске то от ветра, то от рук вандалов с завидным постоянством страдают зеленые насаждения. В редакцию с подобной жалобой обратилась жительница Новороссийска. Женщина сообщила, что ряд деревьев вдоль дороги на проспекте Дзержинского выкопали, а вместо них рабочие теперь роют траншеи. Читательница "Блокнота" попросила разобраться в ситуации. 

- Уже не знаю, куда мне обратиться, чтобы получить достоверную информацию. На проспекте Дзержинского, напротив магазина "Перекресток", вдоль дороги с газонов выкопали все деревья, роются траншеи. Деревья были высажены давно, хорошо прижились, выросли большими, - пишет женщина. - Что за необходимость их уничтожать? Что там собираются делать? 

дорога траншеи 2.jpg

дорога траншеи.jpg

За официальным комментарием "Блокнот" обратился к Павлу Клейману, главе Южного внутригородского района. Он сообщил, что горожанам нет смысла переживать - все делается исключительно для благоустройства. 

- В данный момент происходит замена и переноска сетей канализации, поэтому и начали рыть траншеи. В этом нет ничего плохого, все для благоустройства, - заявил Павел Игоревич. - Новые деревья посадят в границах Южного района, ближе к новым микрорайонам. Сейчас там деревьев маловато, хоть застройщики и обязаны заниматься благоустройством клумб и зеленых насаждений. 

Хочется верить, что новые деревья в этом районе Новороссийска высадят уже в ближайшее время. А то город-герой становится все больше и больше похож на каменные джунгли новостроек. 

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0