Новороссийск Суббота, 20 апреля
Политика, 01.06.2020 21:00

Эта дата безупречна: стало известно, когда состоится голосование по поправкам в Конституцию

Стало известно, когда россияне смогут сделать свой выбор.

Президент России Владимир Путин назвал дату голосования по поправкам в Конституцию -  1 июля. И это, по мнению Президента, безупречный с юридической точки зрения выбор. Об этом глава государства сообщил на совещании с руководством Центризбиркома и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений поправок в Конституцию РФ.

- Действительно, 1 июля смотрится, как день вполне подходящий для проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции. С юридической точки зрения эта дата является безупречной: если сегодня объявить о том, что голосование пройдет именно в этот день, через 30 суток, это даст возможность людям еще раз вернуться ко всем поправкам, которые предлагаются, и определить свое отношение к сделанным предложениям, - сказал  Президент.

Кроме того,  Путин призвал россиян принять активное участие в голосовании, а глав регионов обеспечить максимальную безопасность избирательного процесса. В свою очередь председатель Центризбиркома Элла Памфилова предложила провести голосование не только 1 июля, но и в течение 6 дней до этого, то есть всего 7 дней.  Это позволит избежать большого скопления людей на избирательных участках. 
 
Напомним, что ранее  общероссийское голосование было назначено на 22 апреля, но из-за ситуации с  распространением коронавирусной инфекции, голосование пришлось перенести.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0