Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.12.2019 08:00

В субботу погода в Новороссийске будет «лётной»

7 декабря в Новороссийске будет приятная погода.

Зима решила немного отступить. Первые дни декабря были очень холодными, а вот конец недели порадует новороссийцев повышением температуры и ясным небом. Суббота предоставит горожанам возможность отлично погулять и отдохнуть от тяжелой рабочей недели.

Осадков не будет, зато на небе появится яркое солнышко. По прогнозам синоптиков температура воздуха днем поднимется до +7 градусов тепла, но уже к вечеру значительно упадет. С наступлением темноты отметка термометра покажет примерно +3 градуса.

В субботу подует легкий ветерок. Скорость его порывов не превысит 2 м/c. Процент влажности повысится до 80%, а показатели атмосферного давления и магнитного поля останутся в пределах нормы.

Рассвет 7 декабря наступит в 07:51, но уже в 16:48 солнце зайдет за горизонт. Длина светового дня составит 8 часов 57 минут.

Редакция «Блокнота» желает вам удачных и приятных выходных и напоминает: одевайтесь теплее, ведь погода может быть обманчивой.

7 декабря отмечается Международный день гражданской авиации.

Самый популярный пример гражданской авиации – это полет на самолете. Благодаря сотрудникам этой сферы деятельности осуществляют перевозки людей, багажа, животных и грузов. Гражданская авиация нужна и для проведения научных экспериментов и медицинской помощи.

Это профессиональный праздник пилотов, штурманов и стюардесс, а также работников наземных служб. Благодаря всем этим людям у нас есть возможность летать на самолетах в комфорте и безопасности.

Дата имеет особое значение: в этот день в 1944 году в Чикаго 52 страны подписали соглашение о создании международной организации цивильной авиации. Спустя три года организация стала прямым партнером ООН. А вот официальным этот день стал уже в 1992 году благодаря поручению Ассамблеи.

В этот праздник награждают лучших сотрудников почетными дипломами и грамотами, проводят различные мероприятия, конкурсы и концерты.

Немного из истории.

7 декабря в 1678 году Луи Энпен обнаружил Ниагарский водопад. В этот же день, но в 1732 году, в Лондоне открылся Королевский театр Ковент-Гарден. Гораздо позже, 7 декабря 1972 года произошел запуск космического корабля «Аполлон-17», который совершил посадку на Луну.

7 декабря 1808 года родился «дедушка русской химии» Александр Воскресенский. В этот же день, но два года спустя, появился на свет основоположник клеточной теории Теодор Шванн. 7 декабря отмечает свой день рождения английский актер Николас Холт(1989), российский актер театра и кино Владимир Жеребцов(1983), а также лидер группы «Звери» - Рома Зверь (1977).

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0