Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 17.01.2023 15:10

В станице под Новороссийском нет света

Нормальная жизнь для нас – свет, газ, горячая вода, отопление. Жители и станиц, и города хотят, чтобы эти блага цивилизации им были . Только вот коммунальщики только и успевают «латать дыры».

Ремонтные работы этой зимой – почти ежедневная рутинная работа. Пока на улице было тепло – проблем не было. Теперь с понижением температуры за окном – «выросли» проблемы. Как приготовить еду, если света нет? А в доме только электричество? Как согреться этой зимой? Многие жители станицы Раевской в новых домов отапливаются с помощью обогревателей и сплит-систем, готовят еду на электроплитках. Без света они просто замерзают.

С начала года в станице Раевская начались серьезные перебои с подачей электроэнергии. Несколько ночей к ряду жители провели без отопления. Обогреть дом, когда за окном минусовая температура хотелось всем. Представители энергосетей ссылаются на то, что не хватает мощности.Вот и сегодня в станице Раевская аварийное отключение света по улицам Медведева, Лобова, Котова, Партизанская, Грушевая, Кутинова. Аварийная бригада выехала на устранение неполадок.

         Жители очень недовольны. Постоянно пишут об этом проблеме своему выбранному помощнику депутата – Дмитрию Головаха. В администрации сельского округа сообщили, что 27 января в 15:00 состоится заседание совета. На него приглашены директор филиала ПАО «Россетти Кубань» ЮЗЭС Владимир Лебедев.

Алеся Студенец


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0