Новороссийск Воскресенье, 19 мая
Общество, 09.02.2023 12:00

В Сочи прошла зимняя Спартакиада и хоккейный турнир работников организаций системы «Транснефть»

1-2 февраля состоялась V зимняя Спартакиада работников организаций системы ПАО «Транснефть», а также финальный этап хоккейного турнира на Кубок президента ПАО «Транснефть».

Эти соревнования были приурочены к 30-летнему юбилею со дня образования ПАО «Транснефть», организатором выступило АО «Черномортранснефть». В мероприятии приняли участие 350 человек.

Корпоративные соревнования по четырем зимним видам спорта прошли на специализированных горнолыжных спусках и беговых трассах лыжно-биатлонного комплекса в Сочи. Хоккейные матчи состоялись на ледовой арене общественно-культурного центра «Галактика» в п. Красная поляна. В 2014 году на этих объектах проходили Олимпийские игры.

В течение двух дней спортсмены из 25 предприятий имели возможность показать себя в индивидуальных зачетах по лыжным гонкам, горнолыжному спорту и сноуборду. Командные соревнования прошли в рамках смешанных стартов лыжной эстафеты. По хоккею были организованы полуфинальные и финальные игры, в которых приняли участие сборные команды ПАО «Транснефть», ООО «Транснефть - Восток», АО «Транснефть - Урал» и АО «Транснефть-Верхняя Волга». Ранее они стали победителями региональных  этапов турнира, сыграв отборочные матчи с 13 командами организаций системы «Транснефть».

Разыграно 11 комплектов медалей, а победителем финала хоккейного турнира стала команда ПАО «Транснефть», завоевавшая Кубок президента компании.

На церемонии закрытия вице-президент ПАО «Транснефть» Борис Михайлович Король отметил, что спартакиада – это одна из форм общения большого и сплоченного коллектива. «Вы показали волю к победе, показали, на что способны. Но главное, на мой взгляд, была даже не победа, а возможность пообщаться с друзьями, установить тесные контакты, которые будут только крепнуть», - сказал он.