Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 27.10.2020 21:01

В школах и детских садах Новороссийска проверят санитарную обстановку

По поручению вице-губернатора Анны Миньковой в кубанских школах и детских садах проведут проверку на соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора в период пандемии. Сотрудники минобрнауки должны будут проверить обстановку с масочным режимом для учителей и воспитателей, работу рециркуляторов и наличие средств индивидуальной защиты.

- Необходимо усилить контроль за соблюдением санитарных требований в школах и детских садах. Проверить на местах эффективное использование закупленного оборудования, соблюдения учителями и сотрудниками масочного режима. От этого зависит здоровье наших детей и эпидемиологическое благополучие региона, - заявила вице-губернатор.

По данным пресс-службы краевой администрации, перед началом учебного года все школы Кубани получили необходимое оборудование в виде термометров, бактерицидных ламп и дезинфицирующих средств.

- Если кто-то из учеников заболеет коронавирусом, весь его класс будет временно переведен на домашнее обучение. Если заболеет учитель или воспитатель, контактировавший с другими сотрудниками, школа или детский сад временно приостановят деятельность, - подметили в мэрии.

Известно, что в Новороссийске на карантин уже закрыли колледж радиоэлектронного приборостроения.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0