Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 03.12.2019 08:00

В пригороде Новороссийска скоро откроется долгожданный детский сад

Осталось подготовить всю нужную документацию. 

В ближайшие несколько лет Новороссийск должен реализовать ряд национальных проектов. Один из них – «Демография». В рамки этого плана входит множество пунктов, но один из самых важных для города героя – это строительство детских садов.

Еще летом «Блокнот» писал, что детский сад в станице Натухаевской почти готов и скоро откроется. По планам администрации, праздник осени дети уже должны были встретить в актовом зале нового садика, но процесс значительно затянулся.

Но теперь жители станицы могут вздохнуть с облегчением: ремонт здания готов, осталось только ввести его в эксплуатацию. Сейчас готовятся все необходимые для этого документы.

- Детский сад №30 «Незабудка» рассчитан на 240 детей, 30 из которых ясельного возраста, - сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Все групповые помещения уже оборудованы мебелью, обустроены детские площадки и готов пищеблок. Комнаты в детском саду светлые и просторные, во дворе поставили новые веранды и качели. Полностью обустроены игровые и учебные зоны.

садик4.jpg

 садик.jpg

Должно быть, уже скоро "Незабудка" откроет свои двери для юных воспитанников.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0