Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2019 07:00

В Праздник воспалённого воображения в Новороссийске ожидается +31

Один из самых необычных творческих дней – Праздник воспалённого воображения – отмечается ежегодно 14 августа.

Воображение – это процесс творческого преобразования представлений, отражающих реальную действительность, и создание на этой основе новых представлений, отсутствующих ранее. Иными словами, это погружение человека в свой внутренний мир и создание там образов, картинок и представлений.

С помощью своего воображения человек может перелетать в иные миры, возвращаться в своё прошлое и переноситься в будущее. Благодаря воображению появились шедевры кинематографа, литературы, архитектуры и изобразительного искусства. Что же делать, когда воображение воспалено? Ничего особенного! Наслаждайтесь яркими образами! Чудите и творите!

Тем более погода в Новороссийске к этому располагает. Днём воздух прогреется до +31, к ночи опустится до +22. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью до 6,5 м/с. Влажность воздуха будет колебаться от 34% до 48%, а атмосферное давление понизится к вечеру с 757 до 750 мм ртутного столба. Закат ожидается в 19:37. Температура воды в Чёрном море по-прежнему держится на +24.

Кстати, сегодня ещё отмечается День памяти защитников Отечества в Абхазии, праздник происхождения честных древ Животворящего Креста Господня и день рождения португальской корриды.

Немного из истории.

14 августа был заключен династический союз между Великим княжеством Литовским и Польским королевством (1385), манифестом Екатерины II ликвидирована Запорожская Сечь (1775), главы США и Великобритании подписали «Атлантическую хартию» (1941) и принято постановление ЦК КПСС «О прекращении работ по переброске части стока северных и сибирских рек» (1986).

В этот день родились русский писатель и поэт Дмитрий Мережковский (1865), английский прозаик Джон Голсуорси (1867) и американская писательница Даниэла Стил (1947).

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0