Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 24.09.2017 14:30

В Новороссийском гипермаркете продают просроченные продукты

В редакцию "Блокнот Новороссийск" обратилась читательница с сообщением, что в гипермаркете "Лента", что находится в с.Цемдолина, продают заведомо просроченную продукцию. 

Девушка хотела приобрести питьевой йогурт, но, обратив внимание на дату производства и срок годности, указанные на крышке, отправилась за уточнением к сотруднице магазина.
- Она мне сказала "Он не годен, не берите его", - рассказывает пострадавшая, - и при этом ничего не предприняла для исправления ситуации. Товар так и остался стоять на полке. 

Реакция работницы "Ленты" и дата на крышке йогурта, согласно которой срок годности продукта истек еще 5 дней назад, не позволяют списать произошедшее на досадную оплошность. На то, что, дескать, товар просто еще не успели убрать с прилавка. По словам все той же покупательницы, сотрудники магазина обратили внимание на факт продажи в их магазине просроченного товара лишь после того, как она достала телефон и стала снимать видео о произошедшем. 

Неужели в магазине рассчитывают на то, что таким образом удастся сбыть хотя бы часть негодного товара и уменьшить за счет этого свои издержки? Ведь в соответствии с законодательством, реализация товаров с истекшим сроком годности категорически запрещена. Такие товары приравниваются к опасным для жизни. И за их сбыт собственника магазина или директора легко могут оштрафовать.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0