Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2020 11:30

В Новороссийске закрылось на карантин одно из отделений первой городской больницы


В Новороссийске закрылось на карантин урологическое отделение первой городской больницы. Причина тому- распространение коронавирусной инфекции.

В середине апреля в отделение поступил 71-летний мужчина, у которого диагностировали сначала пневмонию, а позже подтвердили коронавирус. Через несколько дней пациента перевели в профильный госпиталь города Крымска. Об этом сообщает краевой  оперативный штаб. Следом за пожилым мужчиной в Крымскую ЦРБ направили и его соседей по палате - двоих пациентов (67 лет и 81 год). У обоих присутствуют признаки коронавирусной инфекции, однако результаты анализов пока неизвестны. 

Второго мая урологическое отделение первой городской больницы Новороссийска закрыли на карантин. У всех пациентов и медперсонала взяли тесты на COVID19. У двоих сотрудников  уже подтвердился коронавирус, с симптомами инфекции они были госпитализированы. Всего на  карантине в урологическом отделении находятся 16 пациентов и две медсестры.  Врачи и остальной медперсонал переведены на режим самоизоляции. 

С теми, кто остался на карантине работают дежурные врачи с использованием необходимых средств защиты, а урологических больных временно принимают в других отделениях.  Всем госпитализируемым в городскую больницу №1 проводятся исследования органов грудной клетки.

- В больнице в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты, -сообщают в краевом штабе. Сотрудники приемного отделения, а также отделения лучевой диагностики, в котором проводятся КТ, проходят еженедельное обследование.

Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0