Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.07.2022 12:44

В Новороссийске задержали наркоторговца: «белая смерть» предназначалась местным жителям

Незаконный оборот наркотических средств для города-героя – нередкий вид преступлений. Местные полицейские с «завидной» регулярностью задерживают и раскрывают преступления, связанные с употреблением или реализацией запрещенных веществ. Так, на этот раз в фокус внимания сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу городу-герою попал 36-летний местный житель. Полицейские получили оперативную информацию о том, что он может быть причастен к незаконному обороту запрещенных веществ на территории Новороссийска.

Мужчину задержали на одной из улиц города. При личном обыске полицейские обнаружили 8 свертков с веществом белого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое содержит в своем составе ацетилкодеин, моноацетилморфин и героин, общей массой 5,13 граммов.

В ходе следствия выяснилось, что приобрел это все мужчина на одном из сайтов в сети Интернет. А вот сбыть планировал местным жителям путем «тайниковых закладок». Кроме того, установлена причастность задержанного еще к 5 фактам преступной деятельности.

В настоящее время против мужчины возбуждено уголовное дело. Сам подозреваемый находится под стражей. В случае, если его вина будет доказана в полной мере, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Напомним, ранее "Блокнот" писал о том, что в Краснодаре перед судом предстанет новороссиец, который в марте этого года расправился с двумя своими приятелями-собутыльниками в одном из гаражей города-героя.


Кристина Макарова

Источник фото: пресс-служба УМВД России по городу Новороссийску

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0