Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2019 10:14

В Новороссийске возобновилась подача воды

Утром 26 декабря новороссийцы наконец смогли нормально умыться и принять душ.

Как и было запланировано, в 6:00 в городе-герое возобновилась подача воды. На самом деле, в Новороссийск вода начала поступать уже 25 декабря около 16 часов. Однако нужно было провести много работ по подготовке сетей водоснабжения: прочистить их перед подачей воды, отрегулировать подаваемое давление, чтобы не произошло новой аварии уже на городских сетях.

Пока вода пошла не во всех домах и квартирах, но сотрудники «Водоканала» предупредили о возможных проблемах.

- В первые часы начала подачи воды могут возникать проблемы на верхних этажах многоквартирных домов из-за большого водоразбора, - объяснили в «Водоканале».

В связи с этим в Новороссийске по-прежнему можно оставить заявку на подвоз воды автоцистернами. Они, как уже выяснил «Блокнот», доставляли воду жителям всю ночь, а подмога приехала даже из других городов – Краснодара и Анапы. Теперь, чтобы заказать подвоз воды, не обязательно писать в директ инстаграм-аккаунтов внутригородских районов Новороссийска. Город выходит на привычный режим, поэтому заявку можно снова оставить в аварийно-диспетчерской службе «Водоканала» по телефонам 8(8617)30-98-60 и 8(8617)30-98-61.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0