Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.12.2019 15:30

«Блокнот» говорит «стоп» безработице

С вас резюме, а с нас - работа!

В Новороссийске, чтобы найти подходящую вакансию или сотрудника, нужно потратить много времени, сил, а зачастую и денежных средств. Ситуация с работой в городе обстоит так, что спрос превышает предложение. В Центре занятости населения г. Новороссийска рассказали, что по состоянию на 2019 г. зарегистрировано 8000 обращений по содействию в поиске подходящей работы.  В лидерах по нехватке кадров по-прежнему остается сфера услуг, сфера продаж, медицинский персонал, сотрудники правоохранительных органов, инженерные и технические профессии. 

Однако за помощью Центра занятости населения обращается лишь малая часть соискателей и работодателей. Большинство новороссийцев пытает свою удачу на специализированных сайтах. 
Так по данным сайта Avito.ru в Новороссийске на 9000 соискателей работы приходится лишь 1000 вакансий, но и здесь не всё так просто. Зачастую, чтобы получить доступ к интересующему номеру телефона, нужно заплатить. Поиски работы превращаются в очередную трату времени и средств. 

«Блокнот» говорит «стоп» безработице и открывает новую рубрику. Ознакомиться с банком вакансий и резюме можно будет бесплатно. Специально для этих целей «Блокнот Новороссийск» создал отдельную вкладку «работа» в в верхнем меню сайта и инстаграм-аккаунт @rabota_novoross, где будут появляться самые актуальные предложения.  Количество подписчиков в нашем основном инстаграме подходит к 55 тысячам, мы будем использовать свои возможности, чтобы помочь вам в поиске работы или сотрудника. Присылайте своё резюме! Пишите о всех рабочих достижениях, вспоминая каждую ступень карьерной лестницы. Работодатель заметит вас сам!

Если вы находитесь в поисках сотрудников, то мы тоже готовы вам помочь. Пишите в директ инстаграма: @rabota_novoross,  звоните по номеру телефона: +7 988 323-11-81


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Места: Работа
0
0