Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.01.2020 07:00

В Новороссийске весь день будет пасмурно, но без осадков

На улице в городе-герое станет теплее.

Синоптики обещают, что во вторник 14 января в Новороссийске небо весь день будет затянуто тучами. Зато с самого утра столбик термометра будет стремительно подниматься к отметке +9 градусов. К обеду и вовсе потеплеет до +9. Радоваться слишком сильно, однако, не стоит: из-за юго-западного ветра скоростью до 5 м/с на улице всё же будет свежо и зябко.

Во второй половине дня особых изменений погоды ждать не приходится. Температура плавно опустится до +5 градусов ночью, ветер сменит направление на северо-западное. Влажность поднимется с 69% до 79%, но дождя по-прежнему не прогнозируют.

Атмосферное давление будет колебаться в течение дня в пределах 769-770 мм ртутного столба. Солнце встало в 8:03 и скроется за горизонтом в 17:12. Для тех, кто не прекращает купаться в море круглый год: температура воды составляет +11 градусов.

Кстати, сегодня в народе отмечают Старый Новый год – неофициальный праздник, который получил своё название из-за перехода на так называемый «новый стиль» летоисчисления. У каждого праздника есть свои табу. Старый Новый год – не исчисление. Считается, что сегодня строго запрещено давать деньги в долг, обижаться на кого-либо и вспоминать обиды и произносить число «13», а также выносить из дома мусор.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0