Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 01.07.2020 18:00

В Новороссийске стартовала приемная кампания в детский технопарках «Кванториум»

С сегодняшнего дня (1 июля) и по 15 августа в Новороссийске стартует приемная кампания в технопарк "Кванториум".

Ранее "Блокнот" информировал новороссийцев о том, что уже в сентябре текущего года, благодаря национальному проекту "Образование", в городе-герое откроется детский технопарк "Кванториум"

- Школьники освоят современные технологии в сфере инженерных наук под руководством высококвалифицированных преподавателей. Обучение в технопарке будет вестись по шести основным направлениям: энерджиквантум, IT-квантум, биоквантум, хайтек, робоквантум и аэроквантум. Дополнительно предусмотрены программы технического английского, квантошахмат и математики, - поделились в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Обучение - бесплатное. Лаборатории вмещают 800 человек. Возраст детей - от 10 до 17 лет.

Теперь же стало известно о начале приема заявлений в "Кванториум". Подать их можно по адресу: проспект Ленина, 88 с понедельника по субботу с 9 до 18 часов.

Контактный телефон +7(861)267-08-83. Проект расписания занятий вывешен на сайте rmctt.ru.

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края рассказали, что с 15 августа по 14 сентября стартует новый этап - заключение договоров на обучение. Новороссийцам необходимо будет для этого еще раз посетить "Кванториум", подтвердить заявление и отдать все необходимые документы.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0