Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.09.2021 18:12

В Новороссийске увековечили память экс-прокурора Александра Казимирова

На церемонии открытия памятной доски присутствовали глава города, коллеги и семья покойного.

В январе не стало Александра Казимирова, бывшего прокурора Новороссийска и помощника прокурора края по особым поручениям. Из 64 прожитых лет более 38 лет Александр Григорьевич верой и правдой стоял на страже закона.  Его запомнил весь в город в первую очередь как преданного своему делу человека, который воспитал не одно поколение сотрудников прокуратуры.

Память об Александре Казимирове теперь увековечена на здании прокуратуры Новороссийска: в четверг прошло торжественное открытие мемориала с его изображением. На мероприятии присутствовал также Сергей Табельский, главный прокурор Кубани: 

- Эта памятная табличка очень важна для всего города, и в особенности для подрастающего поколения. Потому что Александр Казимиров был образцом семейного, служебного и товарищеского долга. Это человек, которых, наверное, уже не делают. Он прошел все - И службу в армии, и более 30 лет трудной работы прокурором, а также смог воспитать достойного его имени сына. Да, он был настоящим человеком. Именно поэтому было принято решение, что мы должны увековечить его память именно в том месте, где он последние 30 лет честно и верно служил родине, - заявил Сергей Табельский.

За годы службы Александр Григорьевич был удостоен многочисленных наград: орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За отвагу», нагрудный знак «Почётный работник прокуратуры РФ», медаль «Ветеран прокуратуры» и другие памятные медали и почётные звания.

Теперь уже посмертно, он удостоился ещё одной почести – памятной доски. Она отныне будет украшать здание прокуратуры Новороссийска, напоминая всем будущим и нынешним работникам правоохранительных органов, каким должен быть настоящий защитник закона.


Федор Сухонин  



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0