Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.08.2022 21:00

В Новороссийске становится огненно опасно в эти дни

Новороссийцев предупреждают о том, что если есть хотя бы маленький процент того, что пожар может произойти, то он обязательно разгорится на все 100%. Проявляйте осторожность и сознательность!

По сообщению Главного Управления МЧС по Краснодарскому краю в период с 14 по 15 августа на Черноморском побережье будет сохраняться пожароопасность класса-4. Для понимания, всего этих классов 5 и последний звучит как «чрезвычайная пожароопасность».

Причиной возникновения пожара может послужить что угодно: от бытового мусора и безобидных, казалось бы, стекляшек, до открытого огня. На сегодняшний момент, любой огонь является потенциальным пожарищем! Пусть вас не вводит в заблуждение, что искра от зажигалки или сигаретный пепел, являются ничтожно маленькими в сравнении с лесным пожаром или даже пламенем мангала. Всё самое большое начинается с самого маленького. Даже теория возникновения человека на Земле говорит нам ровно тоже самое.

Курочка клюёт по зёрнышку, а потом клюёт жареный петух! Если возникла опасность такого рода, незамедлительно сообщайте о возгорании по телефонам (звонок бесплатный): 01, либо 112, либо - «101» - с мобильных телефонов. Также существует телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю:  8 (861) 268-64-40

Не становитесь причиной ужасающих новостных сводок, берегите себя и окружающий вас хрупкий и зачастую легковоспламеняющийся мир! И не будьте равнодушны к противоправным, опасным действиям со стороны недобросовестных сограждан. Для того, чтобы предотвратить, возможно, непоправимое, звоните по номерам, которые указаны выше.

Фото: ulan.mk.ru

Глеб Курылев

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0