В Новороссийске снова горит Колдун

Читайте также:
- Что стало с хозяйкой машины: новые подробности бегства и задержания опасного преступника в Новороссийске (21.08.2020 15:30)
- Сбежавший из-под стражи в Новороссийске опасный насильник и убийца найден (21.08.2020 08:00)
- Стали известны подробности побега опасного преступника-рецидивиста в Новороссийске (19.08.2020 14:58)
- На трассе под Новороссийском загорелась Газель (17.08.2020 12:40)
- Утро, большая пробка, спасатели: в Новороссийске столкнулись два грузовика (16.08.2020 13:40)
В Новороссийске сохраняется высокий класс пожароопасности. Высокая температура, сухая трава и ветер создают идеальные условия для быстрого распространения пламени в случае возгорания.
22 августа новороссийцы, в особенности жители Мысхако, увидели, как с горы Колдун в небо поднимается огромный столб дыма.
За последний месяц спасателям, пожарным и лесникам пришлось тушить пять пожаров. Сегодняшний – уже шестой. Вероятно, в очередной раз произошло возгорание травы, однако подробности пока неизвестны.
В настоящий момент, как удалось выяснить «Блокноту», информация о пожаре уже поступила в ответственные службы, а жители Мысхако сообщают о том, что по селу с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами пронеслись пожарные машины. Но тушение будет не из лёгких: пожар разыгрался в труднодоступном месте, до которого невозможно добраться на автомобилях, а пешком идти не менее километра.
Как только станут известны причины возгорания, площадь горения и ущерб, нанесённый природе пожаром, «Блокнот» сразу же расскажет обо всём читателям, следите за публикациями.
Анастасия Стрельцова