Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2019 08:00

В Новороссийске пройдет перепись населения

Можно записать не только себя, но и всех членов семьи. 

С 1 по 31 октября 2020 года в Новороссийске пройдет перепись населения. Она будет как в очной, так и в заочной форме. Горожане смогут заполнить электронные листы на сайте Единого портала Государственных услуг или в МФЦ.
Новороссийцы, которые не приняли участие в онлайн-переписи смогут 
«отметиться» у переписчиков с планшетами. Известно, что они пройдут по домам с 4 по 27 октября. 

Данная перепись является всемирным проектом, проходящим раз в 10 лет, начиная с  1897 года. Она будет проходить в 2019-2020 году не только в России, но и, согласно данным ООН, в 80 странах мира.
В пресс-службе администрации города-героя отметили, что проект не является обязательным. Люди могут пройти его добровольно. Вся информация, которую указывают жители на сайте или переписчикам будет строго конфиденциальна. 

  - Существуют три формы бланков переписных листов. Бланк формы «Л» является основным и содержит 23 вопроса о социально-демографических характеристиках (пол, возраст), гражданстве, национальности, владении и пользовании языками, жилищных условиях, миграции, образовании, занятости и источниках средств к существованию. Бланк формы «Л» заполняется на каждого человека, постоянно проживающего на территории России (включая малолетних детей). Сведения о жилищных и санитарно-гигиенических условиях жизни населения вносятся в бланк формы «П», а для опроса временно находящихся в стране применяется бланк формы «В»,- сообщили в пресс-службе администрация Новороссийска.

Итоги Всероссийской переписи будут известны в течение 2021-2022 годов  всем жителям Российской Федерации. Благодаря этому проекту люди смогут узнать точную информацию о численности населения, национальном составе страны и социально-экономических процессах своего региона, города или села.

Ирина Федан

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0