Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.06.2017 17:42

В Новороссийске прошел уникальный детский праздник

Предприниматели Новороссийска объединились, чтобы сделать большой детский праздник и администрация Новороссийска поддержала их в этом начинании.

3 июня, на Форумной площади города в 9.00 началось мероприятие, приуроченное к международному Дню Защиты Детей.

Работало одновременно несколько интерактивных площадок. Футбольный клуб "Победа" провёл открытую тренировку для своих воспитанников. Компания К-Ралли выставила автомобили марки "Лифан" и дети собственноручно рисовали красками на машинах. Мастера прикладного творчества представили свои работы на ярмарке-продаже. Маленькие жители города и их родители могли приобрести мыло, кукол, сумки, тарелки, различные украшения и плетёные изделия ручной работы. Компания "Море Рук" провела мастер-классы. Участие в них мог принять любой желающий за символическую плату - 50 рублей. А собранные средства организаторы направили на благотворительность.

Одновременно, уже в третий раз, прошёл "Парад колясок". 

Творческие коллективы города выступали на импровизированной сцене, пели и танцевали: танцевальная студия "Туфелька", вокальная студия "Нота До", танцевальный клуб "Империя", студия танца Аллы Духовой "Тодес". Ребята устроили большой танцевальный флешмоб. 

Впервые в Новороссийске прошла Гонка беговелов, организованная клубом "Быстрее Молнии". Малыши от двух до пяти лет боролись за победу как настоящие взрослые спортсмены. 

Также, на праздники дети нарисовали самый большой детский рисунок под руководством Новороссийской художественной студии.

Аниматоры, сладкая вата, аква-гримм также радовали маленьких новороссийцев в этот день. 

- Спасибо, что проверили в нас и помогли сделать доброе дело, ведь необходимо не только зарабатывать деньги, а ещё и отдавать, - выразили свою благодарность организаторы  Управлению культуры города Новороссийска. - Надеемся, что это был старт и хороший пример того, как можно сделать детей счастливыми небольшими усилиями неравнодушных людей.




      Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0