Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.07.2022 11:55

В Новороссийске произошла поножовщина на Западном молу

Словесная перепалка между двумя пенсионерами закончилась ножевыми ударами в живот. 

67-летний житель города-героя попал в больницу с проникающим ранением в область живота. Уже в медицинском учреждении мужчина заявил, что ранение получил в результате конфликта к незнакомцем на Западном молу. Что произошло на самом деле, и кто устроил поножовщину - выяснили сотрудники дежурной части Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте. 

Хронологию событий восстанавливали по кусочкам. Оказалось, что видимой на то причины для поножовщины не было: между двумя пенсионерами произошел словесный конфликт, который достаточно быстро перерос в драку. Один из участников потасовки, новороссиец 1945 года рождения, достал нож и нанес два удара оппоненту. Личность и местонахождение предполагаемого виновника ЧП удалось установить в кратчайшие сроки. 

То ли это был жест самозащиты, то ли просто необдуманный шаг - остается только предполагать. Зато факт остается фактом, за содеянное мужчина будет обязан понести уголовную ответственность. Сразу после случившейся поножовщины в его отношении возбудили уголовное дело. Все материалы с обвинительным заключением уже переданы в вышестоящие инстанции для рассмотрения по существу. 

- В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. В настоящее время его расследование завершено, и оно передано в суд, - заявили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО. 

Ранее "Блокнот" писал, что начальник одного из отделов таможни Новороссийска был пойман на крупной взятке. По предварительной информации, Юрий Чаус требовал деньги у бизнесмена, обещая замять уголовное дело по контрабанде. Сделать этого, как видим, не получилось - работник таможни попался сам. Подробнее об этой истории можно узнать в нашей прошлой публикации. 

Новороссийск потрясло еще одно известие: по решению суда "КТК-р" временно приостанавливает свою работу. Соответствующее решение вынес Приморский районный суд 5 июля, основываясь на результатах проверки от 6 мая 2022 года, когда специалисты выявили ряд экологических нарушений в работе консорциума. 

Источник фото: 
orenburzhie.ru

gorod-novoross.ru


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0