Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.11.2021 17:16

В Новороссийске появится более 1,5 тысяч новых рабочих мест

За 5 лет в городе появилось свыше двух тысяч рабочих мест. И это не конец: в Новороссийске появится ряд новых объектов, где будут просто необходимы специалисты. 

Об этом рассказал мэр города Игорь Дяченко на форуме "Новороссийск в действии". Известно, что администрация уже ведет работу с краевым департаментом промышленной политики: в планах построить индустриальный парк в Верхнебаканском. Он обеспечит работой более 200 человек. В текущем году также планируется запуск новой линии производства на заводе в Гайдуке - этот проект даст порядка 350 рабочих мест. 

- В общей сложности, реализация всех проектов поможет только в промышленном секторе трудоустроить свыше тысячи человек. Развитие портовой, туристической и логистической областей позволит создать более 1500 рабочих мест, - заявил Игорь Алексеевич. 

На форуме "Новороссийск в действии", который проходит сегодня, 26 ноября, подводятся итоги прошедших пяти лет. Мэр города уже поделился с присутствующими планами по поводу Южных прудов, а также отчитался о ходе первого этапа реконструкции парка Фрунзе. И это не единственные важные темы, поднятые на обсуждение. 

Следите за нашими публикациями, чтобы узнать больше интересного! 

Источник фото: vplate.ru

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0