Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 26.11.2021 16:38

На форуме «Новороссийск в действии» рассказали о строительстве новой поликлиники в селе Борисовка

На форуме «Новороссийск в действии» рассказали о строительстве новой поликлиники в селе Борисовка

На форуме «Новороссийск в действии» рассказали о строительстве новой поликлинике в селе Борисовка

Во время своего выступления, глава Новороссийска Игорь Дяченко рассказал о готовящейся подготовке к строительству новой поликлиники в селе Борисовка

- Мы прилагаем все усилия для того, чтобы медицина в городе развивалась. Для этого депутаты Городской думы приняли решение о передаче в собственность государства, на безвозмездной основе, земельного участка для строительства поликлиники в селе Борисовка, - рассказала Игорь Дяченко 

По заверениям главы города, новая поликлиника в Борисовке сможет обслуживать до 450 человек в день и будет принимать - как взрослых, так и детей. Помимо этого, новая поликлиника будет нацелена на обслуживание пациентов из Цемдолины, Кирилловки, села Глебовское, а также жителей Южной Озереевки.

Напомним, что сейчас для получения медицинской помощь, жителям этих районов приходится пользоваться услугами Амбулатории №1 города Новороссийска.

Помимо этого, в 2022 году планируется строительство офиса врача "Общей практики" в хуторе Синегорск, на сегодняшний день уже подготовлена проектно-сметная документация. Деньги на строительство будут выделены из краевого бюджета.

Также, Игорь Дяченко поделился другими планами по строительству различных объектов на территории Новороссийска и его пригородов. В планах у администрации города, строительство школы бокса, футбольного манежа, а также скейт-парка и комплекса для прыжков на батуте.



Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0