Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 19.09.2020 14:15

В Новороссийске поставили новые светофоры

По данным пресс-службы местной администрации, в городе было установлены новые светофорные объекты. Светофоры заработали на аварийных участках: пересечение улиц Мира и Портовой, Васенко и Кирова, а также Видова и Гладкова.

Всего, как сообщили в источнике, за 2020 год в Новороссийске появилось 8 светофоров. В дальнейшем их установят на Мысхакском шоссе в районе школы №8, на улице Видова около школы №40 и на проспекте Ленина, где находится школа №22. В следующем году власти города планируют также добавить на некоторые светофоры вызывные кнопки.

В свою очередь глава Новороссийска Игорь Дяченко особенно акцентирует внимание жителей на пересечение улиц Кирова и Васенко, где недавно был установлен регулирующий объект. По словам мэра, многие горожане не замечают новый светофор и переходят дорогу в неположенном месте.

- На прошлой неделе сотрудники отдельной роты ДПС выезжали на перекресток улиц Кирова - Васенко. Рейдовые мероприятия были вызваны тем, что люди не замечают нового светофорного объекта и по привычке идут, когда им удобно. В основном такой рассеянностью страдали именно пешеходы, - заявил Игорь Алексеевич. - Убедительно прошу педагогов и родителей обратить внимание детей на новый светофорный объект и необходимость соблюдать ПДД.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0