Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2018 09:08

В Новороссийске и окрестностях похитили электроэнергии на 44 млн. рублей

Специалисты Юго-Западного  филиала ПАО «Кубаньэнерго» с начала 2018 года выявили 209 фактов неучтенного потребления электроэнергии.

 Активная работа по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии дает положительные результаты – 113 актов уже оплачены, а это более, чем на 2,6 млн. рублей.

Нарушители, которые не оплатили свою задолженность в установленные сроки, будут возмещать ее в судебном порядке вместе со всеми расходами на суд.

 – Незаконное потребление электроэнергии не только наносит ущерб электросетевой компании, которая недополучает средства, направляемые на развитие электросетевого комплекса, но и влечет за собой снижение надежности и качества электроснабжения. Фактически – это воровство электроэнергии у добросовестных потребителей, – отметил директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха.

Напомним, что с 2016 года ужесточилась административная ответственность за безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии. Самовольное подключение к электрическим сетям и безучетное использование энергии наказывается штрафом от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Для юридических лиц эта сумма гораздо больше - от ста до двухсот тысяч.

Самовольное подключение к электрическим сетям может стать причиной несчастного случая с самими правонарушителями.

ПАО «Кубаньэнерго» просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а также сообщать о подобных фактах по телефону горячей линии «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (анонимность гарантируется).

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0