Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 15.04.2017 09:18

В Новороссийске планируют построить военно-патриотический парк

В Новороссийске планируют построить аналог московского парка «Патриот».

Прообразом будущего комплекса стал парк вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», открытый в Москве только в 2015 году, но уже ставший одним из популярнейших мест отдыха.

Разработку проекта по строительству в Новороссийске тематического парка военно-патриотической направленности инициировал депутат Государственной Думы Владимир Синяговский, сообщается в муниципальной новостной ленте со ссылкой на источник в команде депутата.

По задумке парламентария парк станет центром военно-патриотического и исторического воспитания молодежи не только Новороссийска, но и всего региона. Строительство военно-патриотического комплекса также позитивно скажется на экономике города в связи с увеличением круглогодичного потока туристов в город-герой. В команде депутата уверены, что проект парка получит поддержку на федеральном и региональном уровнях.

Напомним, что Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» официально открылся 16 июня 2015 года и за сравнительно небольшой период работы стал популярным местом отдыха. Ежедневно объекты парка «Патриот» посещают сотни жителей Москвы и Подмосковья. При проведении крупных мероприятий число гостей достигает десятков тысяч, так, Второй Международный военно-технический форум «Армия-2016» принял более 500 тысяч человек.

Филиалов парка планируется также создать в Севастополе и Кронштадте.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0