Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2017 14:37

Перспективы развития новороссийского «политеха» обсудили на рабочей встрече

На рабочей встрече Владимира Синяговского и руководства Кубанского государственного технологического университета достигнут ряд договоренностей о перспективах развития новороссийского филиала вуза.

Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский в четверг, 13 апреля, провел рабочую встречу с новым ректором КубГТУ Татьяной Бархатовой и первым проректором старейшего вуза Кубани Алексеем Молчаном, в ходе которой они обсудили перспективы развития новороссийского филиала вуза, сообщается на официальном сайте фракции «Единая Россия».

"Новороссийский политехнический институт"- филиал Кубанского государственного технологического университета открыт в далеком 1938 году. И на будущий год исполнится уже 80 лет с тех пор, как здесь начали готовить востребованных специалистов для предприятий города: порта, цементного завода и других. Сегодня для молодежи крупного портового города и близлежащих городов и поселений институт является престижным и очень востребованным.

И, как всякий живой организм, вуз продолжает расти и развиваться. Сегодня, на новом этапе развития, формируется новое видение его будущего, его вклада в образовательную систему региона, - отметил парламентарий.

Как депутат от Новороссийска Синяговский выказал желание участвовать в жизни учебного заведения, содействовать его развитию и эффективному взаимодействию с предприятиями и организациями города, в том числе выстраиванию долгосрочных отношений с администрацией города и федеральными структурами.

- Я уверен: у Новороссийского политехнического института большое будущее. И 80 лет – это не только солидный возраст, но и начало нового этапа в жизни вуза», – подчеркнул Синяговский.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0