Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2022 18:46

В Новороссийске ожидается рост туристического потока

Об этом сообщает глава администрации региона Вениамин Кондратьев.

Только за два месяца 2022 года — январь и февраль — Краснодарский край посетили более миллиона отдыхающих. По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году это количество увеличилось на 7,7%, а по сравнению с позапрошлым годом — на 15%.

Такая же тенденция наблюдается и в Новороссийске. За 2021 год в город-герой на отдых приехали 1 257 000 человек, несмотря на ковидные ограничения. Для сравнения, в 2020 году Новороссийск посетили 826 тысяч отдыхающих.

Сейчас же коронавирусные ограничения отменены. Гостям региона больше не нужно предъявлять результаты ПЦР-тестов и QR-коды для заселения в объекты санаторно-курортной отрасли. Их в Новороссийске, кстати, 34, и речь в данном случае идёт о санаториях, базах отдыха, пансионатах и детских лагерях. Что касается отелей, гостиниц, хостелов и иных средств размещения, их в городе-герое больше 120. И, судя по всему, они пользуются спросом.

На официальном сайте администрации Краснодарского края сообщается, что на сегодняшний день отели Черноморского побережья заполнены более чем на 50%, а к началу курортного сезона ожидается рост турпотока по сравнению с обычными показателями.

- Несмотря на закрытие ряда аэропортов в крае, мы не наблюдает снижения турпотока. Черноморское побережье и наше предгорье полноценно перешли на круглогодичный режим работы. Отдыхающим не стоит ни о чём беспокоиться. Мы делаем всё, чтобы отдых в нашем крае был комфортным и безопасным, - подчёркивает Кондратьев. - Сегодня возможности нашего санаторно-курортного комплекса выросли, изменилась его инфраструктура. В крае работает около 10 тыс. средств размещения. Это отели, санатории, гостиницы на 550 тыс. мест. Регион готов принимать туристов со всей страны. На лето уже забронировано практически 30% номерного фонда.

Фото: gorod-novoross

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0