Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.12.2021 16:36

В Новороссийске открыли первую часть парка Фрунзе

Новороссийцы уже сейчас могут оценить качество проведенных работ

В Новороссийске официально окрыли первую часть обновленного парка Фрунзе. На торжественном открытии присутствовал глава города-героя, Игорь Дяченко, который продолжает исполнять свои обязанности до окончательного вступления в должность Андрея Кравченко. Игорь Дяченко поблагодарил всех присутствующих за качественное выполнение работ, а также вручил грамоты:

- Хочу сказать, что, как мы обещали, так мы и сделали. До конца года мы завершили работы на первой очереди парка Фрунзе. Сегодня мы видим прекрасную территорию. Хочу сказать всем огромное спасибо, кто принимал участие в работе. Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить подрядчикам, а также нашим проектировщикам - это Архитектурное бюро 1738. Ребята, спасибо, без вас бы ничего не получилось. Как мы и обещали жителям города, тут мы ничего не уменьшили - только добавили зеленых насаждений. Порядка тысячи. Весной, я уверен, когда зацветет зелень - это будет видно. В канун Нового года, открываем этот объект и я уверен, что в новогодние праздники - этот парк станет притяжением для всех горожан, - рассказал Игорь Дяченко 



Реконструкция парка Фрунзе началась весной этого года. На сегодняшний день реализация первого этапа обновления парка завершилась. Получился действительно современный парк, сделанный в лучших традициях дизайнерского подхода к обустройству прогулочной зоны. В парке было высажено около 1000 новых деревьев, появилось значительно больше лавочек, а также установили дизайнерские теневые навесы. Нужно отметить, что использована плитка, которая хорошо вписывается в дизайн парка. Помимо этого, выложен газон, а во многих местах на земле вокруг деревьев лежит красная кора. Появляется вопрос не снесет ли её во время сильного ветра, но сотрудники администрации обещают, что кора уже переживала сильные ветра, поэтому волноваться не о чем.



Также на территории парка установили хозяйственное здание, где расположились туалеты, пост видеонаблюдения, а также комната матери и ребенка. Помимо этого, в этом же здании оставлено место и для предпринимателей, которые смогут открыть здесь рестораны или же небольшие магазины.





Как рассказал заместитель главы Новороссийска, Дмитрий Алферов, к следующему этапу реконструкции они приступят в 2022 году. Будет высажено ещё больше деревьев и доведены до конца оставшиеся архитектурные задумки. Видимо из-за этого в парке Фрунзе остались некоторые "недоделки", которые ещё лишь предстоит довести до ума. Также со многих сторон парк обведен забором, с табличками проход запрещен, но таблички не спасают от желающих пройти, так как рядом с одной из них зияет огромная дыра, через которую люди спокойно попадают в парк Фрунзе. Помимо этого, в пруд, который находится на территории парка, пока что не завезли черепах, но отмечается, что уже скоро они там появятся.



Однако, всё это можно списать на завершение работ лишь первого этапа реконструкции. Из-за чего, на некоторые "недоделки" можно закрыть глаза. Главное, чтобы их не осталось, когда парк Фрунзе окончательно обретет обновленный вид и работы на нем будут окончены.


Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0