Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.07.2020 13:40

В Новороссийске откроют современный учебно-тренировочный комплекс для подводников

24 июля под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова в Новороссийске будет открыт современный учебно-тренировочный комплекс, предназначенный для подготовки легководолазных и спасательных экипажей подводных лодок.

Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по Военно-Морскому Флоту, учебный комплекс оснащен самым современным оборудованием, позволяющим на высоком уровне проводить подготовку личного состава экипажей. Она будет вестись на основе характеристик новых подводных лодок, которые недавно поступили в состав ВМФ.

- Подготовка подводников в Военно-Морском Флоте выведена на новый качественный уровень. Это касается как тренажерной базы, так программ обучения подводников, - отметил Николай Евменов.

Ранее сообщалось, что учебно-тренировочный комплекс успешно прошел все испытания. Специалисты главного командования ВМФ и НИИ спасания и подводных технологий Военного учебно-научного центра ВМФ (ВУНЦ ВМФ) удостоверились в его пригодности и доложили адмиралу Николаю Евменову. Официально открыть его было решено сегодня, 24 июля.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0