Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.05.2019 10:03

Бесшумная и вооруженная ракетами подлодка прибыла в Новороссийск

Новороссийск станет постоянным местом базирования «Колпино»

3 мая в Новороссийск из Средиземного моря прибыла подводная лодка «Колпино». Под руководством командира Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота прошла торжественная встреча. Ветераны соединения подводных лодок, члены семьи экипажа и руководство встретили подводников, которые выполняли задачи в составе постоянного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море. 

Известно, что «Колпино» провела боевые стрельбы комплексом крылатых ракет по объектам террористов в Сирии. Благополучно прошла через проливы Босфор и Дарданеллы.

- Это первое прибытие субмарины в город-герой Новороссийск после её включения в состав Черноморского флота, - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
Подводная лодка "Колпино"—  одна из шести субмарин серийного проекта 636.3 "Варшавянка". Она вооружена мощными ракетами "Калибр", минами и торпедами, переносными зенитно-ракетными комплексами. 

"Колпино" построили для Черноморского флота на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге. Подлодки этой серии считаются одними из наименее шумных в мире.


Екатерина Астахова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0