Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 17.01.2021 10:12

В Новороссийске из-за погодных условий ввели режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности был введён 16 января и продлится до 9 утра 21 января.

Глава администрации Новороссийска Игорь Дяченко подписал Постановление №200 «О приведении органов управления, сил и средств Новороссийского городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в режим функционирования «Повышенная готовность». В Постановлении указано, что в течение суток 17-20 января в Краснодарском крае ожидается сильный снег, ветер скоростью до 20-25 м/с и порывами до 28 м/с. В отдельных районах региона ожидается сильная метель.

К выполнению мероприятий по предупреждению возникновения ЧС на территории Новороссийска привлечены все службы: администрации внутригородских районов, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», МБУ ПАСС «Служба спасения», МБУ «Пожарная охрана города Новороссийска», 2 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Краснодарскому краю и УМВД по Новороссийску.

Также Постановлением утверждается режим повышенной готовности для аварийных бригад коммунально-энергетических предприятий – «НЭСК электросети», «Новороссийскэлектросеть», «Россети Кубань», «Юго-западные электрические сети», «Водоканал», «Благоустройство и санитарная очистка города», «Спецавтохозяйство», «НУК», «МПТН», «Центр по озеленению и благоустройству» и «Ростелеком».

Наконец, мобилизованы медучреждения: ГБ №1 и бригады скорой помощи, а также эвакуационные органы, которые, в случае ухудшения ситуации, эвакуируют население из он возможного затопления.

Особо жёсткий контроль ведётся за водо-, тепло-, газо- и электроснабжением и за устойчивой работой предприятий энергетики и ЖКХ. Усилен контроль за функционированием трансформаторных подстанций, ЛЭП и технологического оборудования, находящихся в опасной зоне. Аварийные бригады должны быть готовы оперативно устранить аварии на объектах жизнеобеспечения, энергоснабжения и на объектах транспорта. В срочном порядке прочищаются ливнёвки и коллекторы.

Привлечение всех сил позволит обеспечить круглосуточное дежурство на стационарных пунктах и готовность в сжатые сроки ликвидировать чрезвычайные ситуации.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0